0

Принимаем к оплате

cards

Табачная шашка Гефест 220гр.

  • Наличие:Да
  • Вес:0.30 
  • Название:Табачная шашка Гефест 220гр.
  • Гарантия:Срок хранения в заводской упаковке, не ограничен.
  • Производитель:Россия
  • Модель:Гефест
  • Особенности:Состав: Табачная крошка, запальное вещество, стабилизатор горения растительного происхождения.

Описание

ТАБАЧНАЯ ДЫМОВАЯ ШАШКА «ГЕФЕСТ» ДЛЯ ТЕПЛИЦ И ПАРНИКОВ
ДЕЙСТВИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА:
Эффективное универсальное средство для уничтожения насекомых-вредителей в теплицах и парниках. Эффективна против всех видов насекомых-вредителей: тли, белокрылки, паутинного клеща, трипсов, медяниц (в период окрыления), листоверток и др.
Вместе с вышеуказанными насекомыми из теплиц пропадают также грызуны и кроты.
Для пчел табачный дым безвреден, он только отпугивает их на время.
Применяется в качестве удобрения в период вегетации растений в теплицах и парниках. Табачная шашка уничтожает насекомых и в то же время стимулирует рост растений, обеспечивая растения углекислым газом, который необходим для фотосинтеза, а следовательно – для роста и плодоношения. После окуривания табачной шашкой растения начинают активно расти, цвет листьев становится более насыщенным,повышается устойчивость к заболеваниям, ускоряется созревание плодов.
После обработки продукция остается экологически чистой и хорошо хранится. Шашка «Гефест» не содержит никаких химических веществ, безвредна для растений.
Проста в применении.
СОСТАВ: Табачная крошка, запальное вещество, стабилизатор горения растительного происхождения.
Действие против насекомых-вредителей:
Никотин – это не только наркотик, но и природный яд, который содержится, например, во всех пасленовых растениях: томате, перце, картофеле, баклажане. Растения вырабатывают его, чтобы защититься от поедания насекомыми. Поэтому табачная дымовая шашка вовсе не вредна для растений. При горении табачной шашки никотин высвобождается в воздух, дым обволакивает растения со всех сторон, не оставляя насекомым никаких шансов куда-то спрятаться.
Действие в качестве стимулятора роста и плодообразования:
Дым, выделяемый табачной шашкой, имеет в своём составе большой процент монооксида углерода (СО) который легко окисляется  2CO(r)+O2(r)→2CO2(r) с образованием углекислого газа (СО2), который необходим для процесса фотосинтеза.
(Фотосинтез – процесс образования органических веществ, происходящий в клетках растений (nCO2+nH2O→nC+H12O+O2↑), при котором растения поглощают углекислый газ из воздуха, «забирают» из него углерод, и выделяют в воздух кислород. Для фотосинтеза нужна вода, углекислый газ и свет. Эти элементы – главные для питания растений. Именно поэтому деревья, например, могут расти в горах на скалах, практически без почвы.)
Углекислый газ – один из важнейших элементов питания для растений. Самый близкий его источник для растений – почва. Почвенные бактерии выделяют углекислый газ при разложении органики, и он тут же поглощается листьями растений. В тропических широтах, где жарко и влажно, и процессы разложения органики происходят быстро, и большая биомасса растений образует джунгли – содержание углекислого газа в воздухе выше, чем в умеренных и северных широтах. Многим овощам, выходцам с юга (а это и есть тепличные и парниковые у нас растения – огурцы и бахчевые, перцы, томаты и др.), просто не хватает такого питания в наших умеренных широтах. Поэтому подкормка углекислым газом очень эффективна.
ПРИМЕНЕНИЕ
Для обработки от насекомых-вредителей норма расхода – 1 шашка на 10-20 куб.м.
От белокрылки обработку нужно производить минимум 2 раза с промежутком 12-15 часов.
В качестве стимулятора роста и плодообразования рекомендуется обрабатывать теплицу 1 раз в 5-7 дней, из расчета 1 шашка на 50 куб.м.
Внимание! Так как при использовании шашки требуется герметично закрыть теплицу на продолжительное время, проводите обработку вечером, либо в пасмурную погоду, иначе растения могут перегреться. 
Способ применения табачной шашки:
1.  В теплице подготовьте негорючее основание для шашки, закройте окна и двери.
2.  Шашку зажгите на улице. Снимите полиэтиленовую пленку, немного разомните верхнюю часть шашки, с боков. Установите шашку на улице, на негорючем основании, поблизости не должно быть легковоспламеняющихся веществ. Подожгите фитиль. Из верхней части шашки последует небольшой выброс пламени. Подождите, пока сгорит картонная мембрана (20-25 сек.).
3.  После этого начнется тление шашки с выделением дыма. Занесите тлеющую шашку в теплицу, установите на негорючее основание.
4.  Дождитесь полного выгорания шашки (1-1,5 часа). Выждите ещё 2 часа.
5.  Проветрите теплицу.
Срок годности:  в заводской упаковке, при соблюдении правил хранения – не ограничен. В распечатанном виде шашка самопроизвольно разрушается, т.к. гигроскопична и впитывает влагу из окружающего воздуха.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Ольга 04.06.2020
Теплиц много и заказываем шашки для обработка от плесени каждый год. Гефест подошёл идеально. Всем дачникам рекомендуем.
loading...