0

Принимаем к оплате

cards

Отпугиватель собак «Цунами»

  • Наличие:Да
  • Вес:0.20 
  • Название:Отпугиватель собак «Цунами»
  • Гарантия:12 мес.

Описание

Отпугиватель собак «Цунами» — это бытовой прибор для защиты от агрессивных животных. Собака, конечно, друг человека, однако в некоторых ситуациях их приходится отпугивать с помощью специальных устройств во избежание нападения и причинения вреда здоровью.

Ультразвуковой отпугиватель собак серии «Цунами» представляет собой миниатюрный генератор звуковых волн определенной частоты, которые воспринимаются этими животными как сигнал тревоги, вызывающий страх и отпугивающий четвероногих от источника звука.

Технические характеристики:

  • Размеры прибора, мм — 65 х 45 х 21
  • Зона действия, м — до 12
  • Напряжение питания, В — 9
  • Частота звука — 20–25 кГц

Таким образом, размеры данного прибора позволяют носить его при себе, например, в кармане куртки или в женской сумочке и применять в случае возникновения угрозы со стороны собак. Частота звука, воспроизводимого отпугивателем, такова, что он не воспринимается человеческим ухом и воздействует только на животных.

Указания по применению:

1. Установите в прибор батарейку с напряжением 9В (типа «Крона»), предварительно открыв батарейный отсек устройства, открутив два винта.

2. После установки батарейки проверьте работоспособность устройства, направив его в сторону и нажав на кнопку включения. Если при кратком нажатии кнопки индикатор начинает мигать, значит, прибор работает; если индикатор не горит, попробуйте заменить батарейку.

3. При возникновении угрозы нападения агрессивного животного возьмите прибор, направьте звукогенератор в сторону собаки и нажмите кнопку включения на несколько секунд, до исчезновения угрозы.

4. Несмотря на то, что ультразвуковые волны не воспринимаются человеческим ухом и не вредны для здоровья, не направляйте включенный отпугиватель на органы слуха человека.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Олег 26.08.2021
К школе купил ребёнку отпугиватель, что бы не боялся ходить один. "Цунами" проверил сразу, искать собак не пришлось, бегают везде. Отпугнул без труда, ребёнку подойдёт идеально и по размеру.
Дмитрий 07.02.2021
Вполне рабочий отпугиватель. Собаки от него разбегаются. Не дорого и эффективно, «Цунами» можно и ребёнку купить размер не большой.
Владимир 02.01.2021
Цена приемлемая, дальность хорошая. "Цунами" меня порадовал. Специально собак не искал, как только появилась возможность сразу испытал. Эффект понравился, собака насторожилась и ушла. Ни какой агрессии со стороны собак. Безопасен и для людей и для животного.
Евгений 20.11.2020
Карманный вариант отпугивателя меня устроил. Не смотря на размер, собаки от него разбегаются. "Цунами" приходиться периодически использовать, срабатывание 100%.
Дарья 24.09.2020
Заказали сначало для пробы один Цунами. И сразу же после получения опробовали, собака убежала. После этого заказали второй. Покупали детям, теперь оба с защитой. Доставили и в первый и во второй раз за один день в Ростов-на-Дону. Огромное спасибо.
Света 10.08.2020
Карманный вариант отпугивателя собак. Сразу после получения проверил. Действительно отпугивает собак. Цунами мне понравился, для обороны от собак подходит.
Руслан 26.06.2018
Компактный, недорогой, а главное - эффективный
Миша 27.11.2017
Отличный прибор для защиты от агрессивных животных. Советую всем, лишним точно не будет. Заказал два, себе и жене.
Алена 22.09.2017
Очень компактный отпугиватель собак, легко помещается в карман джинсов. Теперь и в магазин нестрашно сходить через темный двор.
Сашенька 26.07.2017
В дачный двор иногда забегают собаки. Я их, конечно, подкармливаю, жалко. Но среди них есть агрессивные особи. Поэтому решилась на покупку отпугивателя собак "Цунами". Пару раз он мне действительно помог, собаки резко убегают.
loading...