0

Принимаем к оплате

cards

Инсектоакарицидное средство от насекомых Бац 1 л.

  • Наличие:Да
  • Вес:1.00 
  • Название:Инсектоакарицидное средство от насекомых Бац 1 л.
  • Гарантия:Срок годности: 24 мес.
  • Производитель:Россия
  • Модель:Бац
  • Особенности:Флакон 1 л. Действующее вещество: Бифентрин 6%, ацетамиприд 5%, ПАВ, стабилизатор, антиоксидант, растворитель (вода).

Описание

Средство инсектоакарицидное БАЦ - представляет собой водорастворимый концентрат в виде бесцветной или светло-серой жидкости с опалесценцией предназначено для уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, кожеедов, рыжих домовых муравьев, домовых сверчков, чешуйниц, крысиных клещей) и обработки мест по-садки мух на объектах различного назначения.

Средство обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении различных видов синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, рыжих домовых муравьев, имаго и личинок мух, личинок комаров, а также крысиных клещей). Обладает остаточной активностью на невпитывающих поверхностях более 4 недель, на впитывающих - остаточное действие отсутствует.

По степени воздействия на организм теплокровных при однократном введении в желудок средство относится к 3 классу умеренно опасных и при нанесении на кожу - к 4 классу мало опасных по ГОСТ 12.1.007-76. Не обладает сенсибилизирующим действием, слабо раздражает кожу, вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз. При ингаляционном воздействии паров по зоне острого биоцидного эффекта средство относится ко 2 классу высоко опасных веществ, по зоне подострого биоцидного эффекта - к 4 классу мало опасных веществ согласно Классификации степени опасности средств дезинсекции ОБУВ ацетамиприда в воздухе рабочей зоны 0,2 мг/м3 (аэрозоль + пары).

НАЗНАЧЕНИЕ

Средство инсектоакарицидное БАЦ предназначено для уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, кожеедов, рыжих домовых муравьев, домовых сверчков, чешуйниц, крысиных клещей) и обработки мест по-садки мух на объектах различного назначения: производственных и жилых помещениях, на объектах коммунально-бытового назначения (гостиницы, общежития, спорткомплексы), на предприятиях общественного питания, в медицинских организациях при проведении заключительной дезинсекции, в детских учреждениях (за исключением спален, столовых и игровых комнат) в санитарные и выходные дни, а также в местах выплода мух и комаров специалистами организаций, занимающихся дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту (кроме обработок мест выплода мух и комаров).

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ

Для уничтожения насекомых используют свежеприготовленные водные рабочие растворы в концентрации 0,055% (по ДВ). При необходимости концентрацию увеличивают до 0,11% (по ДВ). Применяют средство в норме расхода рабочей жидкости на невпитывающих поверхностях 50 мл/м2, на впитывающих поверхностях – 100 мл/м2.

Для приготовления рабочих растворов средство разводят водой комнатной температуры, равномерно перемешивая. Расчет количества средства, необходимого для приготовления рабочих суспензий, приведен в таблице. Готовые рабочие суспензии следует использовать в течение 8 часов и перед применением взбалтывать.

Для нанесения средства пользуются распыливающей аппаратурой различных марок.

Количество средства БАЦ, необходимого для приготовления рабочих суспензий:

Вид членистоногого Концентрация (%) по ДВ Концентрация (%) рабочих растворов по препаративной форме Количество средства (мл) на 1л воды Количество средства (мл) на 10л воды Количество средства (мл) на 100л воды
Тараканы опрыскивание 0,110 1,00 10 100 1000
Клопы опрыскивание 0,055 0,50 5 50 500
Муравьи 0,055 0,50 5 50 500
Блохи опрыскивание 0,055 0,50 5 50 500
Клещ крысиный 0,110 1,00 10 100 1000
Комары личинки 0,0011 0,01 0,1 1 10
Кожееды 0,55 0,50 5 50 500
Мухи имаго места посадки 0,055 0,50 5 50 500
Мухи имаго (приманка) 0,055 0,50 5 50 500

Уничтожение тараканов

Обрабатывают места обитания тараканов и пути их проникновения в помещение: щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем, щели в стенах, за дверными коробками, и т.п.; за предметами обстановки (буфеты, столы, полки, стеллажи) с задней стороны.

Для уничтожения рыжих, черных и американских тараканов, используют 0,055% (по ДВ) водный раствор средства при норме расхода 50-100 мл на 1 м2 в зависимости от типа обрабатываемой поверхности. При наличии на объекте резистентных насекомых использую 0,110% (по ДВ) водный раствор средства.

Обработку проводят одновременно во всех помещениях, где обнаружены тараканы. При большой заселенности насекомыми обрабатываются смежные помещения в целях ограждения их от заселения тараканами. Погибших и парализованных насекомых систематически сметают и уничтожают (сжигают, спускают в канализацию).

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Уничтожение постельных клопов

Для уничтожения скоплений клопов используют рабочие водные растворы в концентрации 0,055% (по ДВ). При незначительной заселенности помещений постельными клопами обрабатывают лишь места их обитания; при большой заселенности и в случае облицовки стен сухой штукатуркой обработке подлежат также места их возможного расселения; щели вдоль плинтусов, бордюров, места отставания обоев, вокруг дверных, оконных рам и вентиляционных решеток, щели в стенах, мебели, а также ковры с обратной стороны. При наличии на объекте резистентных насекомых используют 0,11% (по ДВ) водный раствор средства.

Деревянные части кроватей, заселенные клопами промазывают растворами кистью или тампоном в концентрации 0,11% (по ДВ).

Расход рабочего водного раствора составляет 100 мл/м2.

Постельные принадлежности не обрабатывать!

Одновременную обработку всех помещений проводят лишь в общежитиях, где возможен частый занос насекомых.

Повторные обработки проводят при обнаружении клопов.

Уничтожение муравьев

Для уничтожения рыжих домовых и других видов муравьев, которые часто проникают в помещения, обрабатывают пути передвижения «дорожки» или места их скопления. Норма расхода препарата 50-100 мл 0,055% (по ДВ) водного раствора средства на 1 м2 в зависимости от типа обрабатываемой поверхности.

Уничтожение блох

Для уничтожения блох используют 0,055% (по ДВ) водный раствор средства в норме расхода - 100 мл на 1 м2 независимо от типа обрабатываемой поверхности. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Обрабатывают поверхность пола, щели за плинтусами, стены на высоту до 1 м, обратные стороны ковров и т.п. При обработке захламленных подвалов эти помещения предварительно по возможности очищают от мусора, а затем тщательно орошают с учетом норм расхода средства. Средство эффективно в отношении личинок блох.

Коврики и подстилки для кошек и собак тщательно орошают, а спустя сутки - стирают и высушивают перед дальнейшим использованием.

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Уничтожение домовых сверчков, чешуйниц

Мероприятия по борьбе с домовыми сверчками должны включать сокращение мест обитания – ликвидация трещин, щелей в стенах и фундаменте, обработку инсектицидами мест обитания, уборку скоплений отходов и листьев вблизи построек.

Мероприятия по борьбе с чешуйницами, предусматривают обработку инсектицидами мест обитания, а также проведение санитарно-профилактических мероприятий - ликвидацию сырых участков в помещениях, проветривание и высушивание ящиков в столах, осмотр щелей, где могут укрываться насекомые.

Норма расхода препарата 100 мл 0,055% (по ДВ) водного раствора на 1 м2 независимо от типа обрабатываемой поверхности.

Уничтожение кожеедов

Для борьбы с кожеедами обрабатывают инсектицидами места обитания и пути проникновения кожеедов в помещение - щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем, щели в стенах, за дверными коробками, за предметами обстановки с задней стороны.

Норма расхода препарата 100 мл 0,055% (по ДВ) водной эмульсии на 1 м2 независимо от типа обрабатываемой поверхности.

Повторные обработки проводятся по энтомологическим показаниям.

Уничтожение мух

Для уничтожения имаго комнатных или других видов мух используют 0,055% (по ДВ) водный раствор средства, которой орошают места посадки этих насекомых в жилых и производственных помещениях, а также наружные стены строений, мусоросборники, мусорокамеры и надворные санитарные установки.

Норма расхода раствора составляет 50-100 мл/м2 в зависимости от типа обрабатываемой поверхности.

Для уничтожения имаго комнатных мух используют приманочный метод.

Для улучшения привлекательности обработанной поверхности для имаго мух готовят растворы с добавлением сахара (10 г на 100 г раствора.)

Перед применением ознакомиться с инструкцией!

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Виктор 28.01.2021
На уничтожение тараканов не жалко денег, лишь бы помогло. Для ресторана позор наличие тараканов. "БАЦ" не первое средство, но только он и смог нам помочь. Три раза тщательно опрыскивали все. Уже ни одного почти три месяца. Спасибо.
Роман 04.12.2020
У "Бац" очень сильный состав. Мы перепробовали много всяких средств, но это самое сильное. Тараканы буквально на следующий день все передохли. Такого эффекта уже давно не было. В Новосибирске его не нашли, пришлось заказать. Доставили за 4 дня.
loading...