0

Принимаем к оплате

cards

Индикаторы алкоголя ТРУБКИ КТ В ПЕНАЛЕ

  • Наличие:Да
  • Вес:1.00 
  • Название:Индикаторы алкоголя ТРУБКИ КТ В ПЕНАЛЕ
  • Гарантия:12 мес.
  • Производитель:Россия
  • Модель:Индикаторы алкоголя ТРУБКИ КТ В ПЕНАЛЕ
  • Особенности:Комплектация: 10 одноразовых трубок, 10 мундштуков, 1 полиэтиленовый баллон, пластиковый пенал

Описание

Индикаторы алкоголя или трубки контроля трезвости подойдут для тех категорий граждан, кто не хочет связываться с алкотестерами. Принцип действия индикаторов прост. Как только молекулы, содержащие алкоголь, соприкасаются с индикатором, цвет реагента изменяет окраску, сообщая о присутствии в организме человека зелёного змия. Одного комплекта хватает на проведения 10 тестирований на выявление наличия алкоголя.

 

Инструкция по применению индикаторов алкоголя

Индикаторы алкоголя – простейшие приспособления, способные улавливать и определять пары алкоголя на молекулярном уровне. Они работают без батареек и розетки, не требуют никакого времени для подготовки. Вся процедура тестирования происходит следующим образом:

  1. В специально отведённое отверстие на конце пенала вставляется трубочка и обламывается по обе стороны.
  2. С одного конца (с того, у которого располагается порошок с реагентом) одевается полиэтиленовый баллон, а с другого конца вставляется одноразовый мундштук (поставляется в комплекте).
  3. Испытуемый делает выдох в мундштук, надувая баллон полностью (защита от обмана испытуемого и одновременно получение более полных сведений по молекулярному составу выдыхаемого воздуха).
  4. Через 2-3 минуты оценивается цвет реагента. Если он стал зелёным, это значит, что в организме испытуемого концентрация алкогольных паров выше 0,15 мг/л.

 

Преимущества индикаторов алкоголя

Индикаторы алкоголя хоть и являются одноразовыми приспособлениями, однако у них есть ряд существенных преимуществ перед дорогими и часто неточными алкотестерами.

  1. Доступная цена. Купить упаковку индикаторов алкоголя почти ничего не стоит. Ваш кошелёк не станет легче от их покупки.
  2. Простота использования. Не нужно ждать обратных отсчётов, сигнализирующих о подготовке, ведь индикаторы готовы всегда.
  3. Отсутствие энергии. Не нужно заботиться о снабжении прибора электроэнергией и волноваться о том, хватит её или нет. Она не нужна индикаторам, поэтому ими можно пользоваться даже на протяжённых трассах, в которых не встречаются населённые пункты.
  4. Нужные данные. Согласитесь, точные данные об уровне алкоголя в кровы вам не нужны. Вам нужно только знать, превышен ли допустимый законом порог или нет. Именно это индикаторы и определяют – либо алкоголя в организме мало и можно смело садиться за руль, либо его много и стоит пока повременить с вождением.

 

Характеристики

 

Отображение результатов Цветовая индикация
Минимальная концентрация алкоголя 0.30 промилле
Время установки показаний До 120 секунд
Комплектация 10 одноразовых трубок, 10 мундштуков, 1 полиэтиленовый баллон, пластиковый пенал
Сертификат Росздрава РФ Есть
Сфера применения Предрейсовый/предсменный контроль
Анализируемый образец Выдох, Продувание через мундштук
Производитель Уральский завод химических реактивов

.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Николай 26.07.2017
Вместо алкотестера решил себе взять такой комплект индикатор алкоголя. Пару раз уже проверял себя, все работает. Я не так часто за рулем, тем более с похмелья, но все - таки есть ситуации, когда надо проверить себя.
loading...