0

Принимаем к оплате

cards

"Торнадо БОЗ 01" отпугиватель змей.

  • Наличие:Да
  • Вес:0.50 
  • Акционный тект:При оплате на сайте-бесплатная доставка по РФ (кроме Дальнего востока, САХА Якутия, Амурской и Иркутской обл.) до Пункта выдачи.
  • Название:"Торнадо БОЗ 01" отпугиватель змей.
  • Гарантия:12 мес.
  • Производитель:Россия
  • Модель:BOZ.01
  • Особенности:Эффективная площадь: не менее 200 м2; Напряжение питания: 6 (4 x 1,5В); Тип батареи: D, R20 (4шт); Масса (без батарей): 0,2 кг. Габаритные размеры: 6.7 x 6.7 x 38.5 см. Тип вибратора: электромеханический; Максимальный потребляемый ток от батареи: в режиме паузы-не более 5 мА; в режиме вибрации-не более 100 мА. В комплект батарейки не входят.

Описание

Основные сведения:

1. Отпугиватель змей «Торнадо» БОЗ.01 предназначен для защиты земельных участков и прилегающих к дому территорий от обитания змей.

2. Змеи не воспринимают ультразвук и звуки высоких частот. Отсутствие наружных ушей и барабанных перепонок позволяет им слышать звуки, распространяющиеся в атмосфере, в диапазоне 150-600 Гц. В то же время , змеи отлично воспринимают колебания, распространяющиеся по земле, а именно – вибрацию и инфразвук.

3. Змеи очень редко появляются посередине участка. Чаще они появляются по границам, вблизи густых кустарников или различного рода куч (листва, сено и прочее). Приборы следует размещать непосредственно в местах предположительного нахождения змей, или в местах, где последние были замечены. Следует СОБЛЮДАТЬ ОСОБУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ В ПЕРВЫЕ СУТКИ ПОСЛЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРИБОРА. Если вблизи находятся змеиные норы – змеи будут выползать из них на поверхность. Впоследствии они будут избегать появления в данных местах. Вибрация почвы предупреждает змей об опасности и вынуждает их покидать защищаемый участок в поисках более спокойного места.

4. Время покидания змеями территории – 4-6 недель.

Устройство и принцип работы:

1. Устройство и принцип работы Основой электрической схемы прибора являются электронный зуммер и звуковой излучатель генерирующие звуковые волны и вибрацию. Через корпус прибора они передаются в почву.

2. Электронная схема управления работой прибора излучает вибрирующий звук в течение 2-5 секунд с интервалами 15-20 секунд.

Порядок работы с прибором: Внимание! Батареи питания в комплект не входят. Используйте алкалиновые элементы питания, они обеспечат работу прибора на протяжении 4-6 месяцев.

При выборе места для прибора нужно учитывать, что наличие каких-либо препятствий в земле (фундаментов построек, колодцев и т.п.) мешает прохождению и распространению звуковых волн, снижая эффективность прибора. В этих случаях рекомендуется применять несколько приборов, чтобы звуковые волны от них перекрывали всю площадь участка. 

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Кира 06.08.2020
БОЗ. 01 хорошо справился со змеями. Больше не ползут и не греются на дорожке. Все таки современные средство лучше народных. Спасибо.
Ирина 27.07.2020
Спасибо вам и Торнадо БОЗ. Змей с момента установки не видели. До этого же периодически на солнышке в цветник их наблюдали, зрелище не из приятных.
Светлана 25.06.2020
Змеи приползают погреться к компосту. Дети бояться приезжать из-за них на дачу. Пришлось заказать отпугиватель. Выбрали БОЗ, поставили со стороны от куда приползают. Момента установки не видели ни одной.
Юлия 06.05.2020
Преобретали на дачу отпугиватель змей, поскольку заползают на участок. Выбрали российского производства. Доставили в Томск быстро за 5 дней. После установки не видели ни одной, отпугиватель оказался эффективным.
Анна 04.10.2019
Пользовались все лето. Ни один крот не потревожил, хотя у соседей периодически появлялись кротовые холмы.
Отпугиватель эффективный.
Любовь 20.06.2019
На участок стали заползать змей с ближайшей рощи. На дачу приезжают дети и опасаемся за их безопасность. Решили купить отпугиватель из серии торнадо (так как увидели хорошие отзывы про отпугиватели кротов). С момента установки змей больше не видели. Спасибо вам огромное.
Геннадий 09.08.2017
Не один раз видели змей на участке. Откуда взялись? Неприятно, дети боятся ходить на улицу. Пришлось купить Торнадо. Напугал он нас. После включения в первые сутки змей еще больше! Потом прочитали, что это они от звука выползают на поверхность. Теперь спокойно.
Тарас 24.07.2017
Никогда бы не подумал, что придется защищать свой земельный участок от змей, но этим летом пришлось. Сайт этот знаю давно, про отпугиватели тоже слышал. Заказал модель Торнадо БОЗ 01, поставил около густых кустарников в огороде. замечательный прибор! Отогнал змей, их не видно, жена теперь не боится в огород выходить.
Ксения 06.05.2017
Змеи просто катастрофически начали плодиться у реки и залезать на участок. Пришлось прикупить отпугиватель. Теперь моя семья в безопасности.
loading...