0

Принимаем к оплате

cards

ARGUS GARDEN ГРАНУЛЫ ОТ КРОТОВ 50 ГРАММ В ПАКЕТЕ.

  • Наличие:Да
  • Вес:0.10 
  • Название:ARGUS GARDEN ГРАНУЛЫ ОТ КРОТОВ 50 ГРАММ В ПАКЕТЕ.
  • Гарантия:Срок годности: 2 года в нераспечатанной упаковке.
  • Производитель:Китай
  • Модель:ARGUS
  • Особенности:Состав: бромодиалон – 0,005%, битрекс, краситель, пищевая основа.

Описание

Одним из основных летних «стихийных бедствий» на даче (не считая защиты от комаров), является борьба с кротами, которые за считанные дни могут превратить ухоженный участок в неприглядную «холмистую» местность. 
И хотя считается, что крот это полезно животное – для дачников и садоводов он зачастую враг №1.


 

 

 

 

 

Копая свои ходы крот повреждает корневую систему кустарников и плодово-овощных культур. Переворачивает все «вверх дном» на грядках уничтожая тем самым урожай, в который вложена масса сил и средств. Да и поедая полезных для почвы дождевых червей и лягушек, крот способствует ухудшению состояния почвы на участке и распространению насекомых - вредителей. А уж про то, какой вред крот наносит газонам – и говорить не стоит – после их нашествия газон превращается в «аккуратное» нагромождение холмиков земли. Причем рыть ходы под ухоженным газоном крот любит особенно: у подстриженной травы обычно неглубокая корневая система, а под дерном находится мягкая влажная почва богатая дождевыми  червями – идеальное место для добывания пропитания! Кстати, один обычный крот может «изготовить» на вашем участке от 50 до 100 кучек земли в месяц. Умножим на четыре месяца и получим… сплошные холмики вместо газона. А сколько в этот газон было вложено сил и труда…

Но даже если крот через какое либо время уходит с вашего участка, его норами начинают пользоваться мыши-полевки, а здесь уже  - прямая потеря урожая, т.к. передвигаясь по ходам оставлены кротами они способны уничтожить весь урожай моркови, картофеля и других корнеплодов, а так же луковиц цветов – вам останется только ботва.
Поэтому неудивительно, что вопрос борьбы с кротами и того, как избавиться от кротов волновал человечество испокон веков. Каких только способов борьбы с кротами не было придумано… но для того чтобы оценить их эффективность сперва необходимо понять: «кто твой враг и где у него слабые места».

Защита от кротов – не упустите время!

К сожалению, образ крота как милого симпатичного животного (в отличие например от крыс) сформирован в нашем сознании очень крепко - спасибо чехословацким мультфильмам и красивым фотографиям. И именно он мешает нам начать борьбу с кротами сразу, как только появились первые признаки. А зря! С каждым днем защита от крота будет все сложнее и сложнее. Кроты очень быстро осваивают новые участки и создают хорошо разветвленную сеть ходов и туннелей. А чем сложнее и протяженнее кротовий лабиринт, тем избавиться от крота становится проблематичней. 
И даже если сегодня на лужайке появились бугры от кормовых ходов или 2-3 кротовины, а следующая неделя прошла тихо – не расслабляйтесь и не прекращайте защищаться от кротов! Скорее всего крот просто напросто охотится где то неподалеку, возвращаясь к вам на отдых по своим уже сделанным магистральным ходам. Но где гарантия, что через месяц он не возобновит охоту опять под вашим газоном? 
К тому же кроты хоть и единоличники, но селятся большими сообществами (крот, кротиха, их дети…) образуя, со временем, целый подземный город с разветвленной системой ходов-дорог и гнездами-квартирами. Общая протяженность всех ходов одной большой (но не дружной) семьи может достигать нескольких сотен метров, с глубиной залегания до метра и глубже. Попробуйте выкурить такую семью!
Поэтому еще раз повторимся – защищаться от кротов, т.е. начинать борьбу с кротами надо сразу, как только появились первые признаки их нашествия на садовый участок, а уж какими средствами (прогнать кротов или уничтожить кротов) – решайте сами.

Предлагаем Вашему вниманию ГРАНУЛЫ ОТ КРОТОВ ARGUS GARDEN-специальные гранулы для уничтожения кротов.

Инструкция по применению:

Сделать вертикальный вырез в кротовине между двумя выбросами земли и в оба конца заложить по 15-20г приманки. Вырез закрыть дощечкой и засыпать землей (или заложить водостойкую трубу диаметром не менее 5 см., чтобы крот мог свободно передвигаться , и в нее заложить приманку). Проверку проводят через 2-3 дня. Если приманка съедена, то порцию добавляют, если засыпана землей, то кротовина разрезается в другом месте. Погибшие кроты обычно недосягаемы для человека. Об их гибели свидетельствуют невскрытые кротовины и отсутствие свежих выбросов земли. 

Меры предосторожности:

Во время раскладки приманки пользоваться резиновыми перчатками, не принимать пищу и не курить. Упаковку и емкости с остатками приманки сжечь или закопать на глубину 0,5м вдали от водоемов. После любых работ со средством тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

 

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Юлия 04.09.2020
Не знаем кто у нас был, но после того как в норки посыпали Argus garden гранулы, все пропали. Новых дырочек не образуется
Отличная отрава.
Леонид 09.07.2019
Не плохие гранулы. После использования через неделю крот пропал. Новых холмов не появляется.
Ирина 17.06.2015
Купили несколько пакетиков на пробу. Брали чисто по принципу, что недорого. Но дополнительно приобрели еще две кротоловки. Так вот удивительно, в ловушку кроты не попались, а гранулы подействовали. Поэтому мой совет - выбирайте недорогое, но в комплексе.
loading...