0

Принимаем к оплате

cards

Бромосепт-50 дезинфицирующее средство флакон 1 литр

  • Наличие:Да
  • Вес:1.00 
  • Название:Бромосепт-50 дезинфицирующее средство флакон 1 литр
  • Модель:Бромосепт-50 дещинфицирующее средство флакон 1 литр

Описание

Бромосепт-50 дещинфицирующее средство флакон 1 литр

Форма и состав выпуска

Бромосепт-50 - дезинфицирующий препарат, относящийся к группе катионных поверхностно-активных соединений. В своем составе содержит 50% дидецилдиметиламмоний бромида, выступающего в виде действующего вещества, и 40 % этанола. Внешний вид - прозрачная жидкость со слабым запахом этилового спирта. Не взрывоопасен, не горюч. Препарат распротсраняется в бутылках из полиэтилена емкостью 5 или 1 литр.

Фармакологические свойства

Имеет широкий спектр антимикробного действия, проявляется активность по отношению к неспорообразующим микроорганизмам, а также микобактериям туберкулеза и вирусам с липидной оболочкой (ИРТ, болезнь Ньюкасла, грипп, чума собак). Препарат хорошо растворяется в воде.

Показания

Используется с целью общей дезинфекции и санобработки, обработки животноводческого инвентаря и помещений. В целях профилактической дезинфекции: оборудования и помещений цехов убоя птицы, яичной и мясной тары, инкубаториев, прединкубационной обработки куриных яиц; помещений для содержания птицы, оборудования и помещений на предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности, убойных пунктах в звероводческих хозяйствах; санитарно-убойных пунктах животноводческих хозяйств, животноводческих помещений, находящихся в них оборудования, предметов ухода за животными, инвентаря; автомобильного транспорта и прочих транспортных средств, применяемых для транспортировки мясопродуктов, сырья животного происхождения и мяса; помещений и инвентаря для содержания животных в питомниках, вивариях, цирках, ветеринарных клиниках и лечебницах.

Противопоказания

Препарат несовместим с анионными ПАВ и мылами, окислителями.

Особые указания

При использовании для обезжиривания и очистки анионных ПАВ требуется тщательное удаление с подлежащих дезинфекции поверхностей остатков моющего средства.
Все работы с Бромосептом-50 проводятся с использованием СИЗ: костюм или хлопчатобумажные халат, резиновые сапоги и перчатки, нарукавники и фартук из полиэтиленовой пленки или прорезиненной ткани. Для защиты органов дыхания и глаз используют респираторы и герметичные защитные очки. К работе не допускаются кормящие грудью и беременные женщины, подростки, моложе 18-летнего возраста. Во время работы запрещается пить, принимать пищу и курить. При попадании вещества на слизистые оболочки и кожу его сразу же следует промыть проточной водой. При попадании внутрь организма пострадавший должен употребить не менее 2 стаканов молока и необходимо избегать употребления алкоголя, после чего направить в больницу.

Условия хранения
Препарат хранят в сухих помещениях в закрытой заводской упаковке вдали от открытого огня и нагревательных приборов, в недоступном для животных и посторонних лиц, защищенном от солнечного искусственного света месте при температуре от 25 °С до +25 °С. При соблюдении правил хранения срок годности препарата составляет 3 года со дня изготовления .
Рабочие растворы годны 7 суток.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Добавить отзыв

loading...