0

Принимаем к оплате

cards

Феромонная ловушка

  • Наличие:Да
  • Вес:0.20 
  • Название:Феромонная ловушка "Барьер 500" для короеда типографа
  • Гарантия:6
  • Производитель:Россия
  • Модель:Феромонная ловушка "Барьер 500" для короеда типографа
  • Особенности:Эффективное средство для защиты хвойных деревьев от короеда типографа. Безопасно для окружающей среды, людей и животных.

Описание

Феромонная ловушка "Барьер 500" для короеда типографа.

Описание

Феромонные ловушки "Барьер 500"  применяются для защиты хвойных деревьев от короеда типографа в местах, где имеется угроза возникновения очагов или в начальной стадии их развития. Применение ловушек позволяет значительно снизить численность насекомого-вредителя на участке, остановить его размножение и распространение, при этом исключается необходимость обработки вредными ядохимикатами.

Феромонные ловушки уже многие годы успешно применяются как специализированными службами, так и частными собственниками, не содержат ядохимикаты, безопасны для людей, животных и окружающей среды.

Принцип действия

Феромонная приманка активно привлекает короеда типографа в ловушку барьерного типа, выбраться из которой они не в состоянии. Концентрация феромона в приманке значительно превышает естественную, поэтому насекомые стремятся в ловушку, прекращая заселять деревья в радиусе ее действия.

Рекомендации по применению

Ловушки следует применять в течение всего периода активности жуков - с конца апреля по август. Ловушки устанавливают на высоте 1,5-2 м, не ближе 20 м от защищаемых хвойных, чтобы избежать заселения здоровых деревьев. Для сигнализации появления короеда необходимо устанавливать 3–4 ловушки/га. Для борьбы с короедом типографом методом массового отлова - 7–10 ловушек/га.

 Феромонные ловушки "Барьер 500" это только корпус без ловушки.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Роман 09.07.2019
Решили взять эту ловушку поскольку средство для обработки древесину не нашли. Ловушки привезли под заказ. Используем уже месяц, жуков как не бывало.
Дмитрий 18.06.2017
На участке в деревне растет ель и частенько её кору портит жук короед. Решил спасти дерево и приобрел несколько ловушек феромонных. Использую уже 2-ой месяц их, кора без следов поедания.
loading...