0

Принимаем к оплате

cards

Dr.Klaus средство от мух, ос и других насекомых, концентрат, с эжектором, 1 л.

  • Наличие:Да
  • Вес:1.00 
  • Название:Dr.Klaus средство от мух, ос и других насекомых, концентрат, с эжектором, 1 л.
  • Гарантия:Срок годности: 36 месяцев в невскрытой упаковке
  • Производитель:Россия
  • Модель:Dr.Klaus
  • Особенности:Объем: 1л. Действующее вещество: Лямбда-цигалотрин - 0,06%. Вспомогательные компоненты: синергист, стабилизатор, эмульгатор, вода.

Описание

Флакон с эжектором (для распыления с помощью водопровода) средства от мух, ос и других летающих насекомых на дачном участке. Эффективное и быстрое уничтожение насекомых и личинок. При обработке территории и газонов препарат эффективно борется со следующими насекомыми-вредителями: тли, майский жук, листоеды, трипсы, пилильщики, совки, клеверный клещ, проволочники (жуки- щелкуны), паутинные клещи, белокрылки, луговой мотылек, долгоносики, цикадки, минирующие насекомые, кольчатый коконопряд, непарный шелкопряд, лунка серебристая, щитовка сосновой хвои, мешочница поденкоподобная, златогузка, шелкопряд-монашенка и др.

Высокая эффективность препарата. В состав препарата входит активное сильнодействующее вещество лямбда-цигалотрин – 0,06 %.

Назначение: рекомендуется для избавления от летающих насекомых-вредителей и их личинок на террасах, верандах, стенах, фундаменте, дорожках, дворовой территории, вокруг дачи, коттеджа.

Способ и нормы применения:

Klaus ejector OtLet 2013 shema

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ:

 Убедитесь, что:

  • давление воды в кране, к которому подключается шланг, от 2 до 4 атмосфер. Если меньше – удобрение не будет смешиваться с водой, поступающей из шланга, если давление больше – возможна поломка эжектора под сильным напором воды.
  • поливочный шланг (№ 1 на рис.) снабжен переходником (№ 2 на рис.) для соединения с адаптером эжектора (№ 3 на рис.).
  • адаптер эжектора плотно вкручен в резьбовую муфту (№3 / №4 на рис.): во время перемещения, транспортировки плотность закручивания может быть нарушена. В этом случае докрутите адаптер до крепкого прилегания. При использовании слабо прикрученного адаптера во время подачи воды возможно протекание или поломка конструкции!
  • кран эжектора (№6 на рис.) находится в положении "OFF" с фиксацией в предохранительном клапане (№5 на рис.).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Проведите оценку площади, которую необходимо обработать и наметьте примерный план по обработке участка. Обработку следует проводить в сухую, безветренную погоду.
  • Несколько раз тщательно встряхните флакон перед использованием.
  • Подсоедините шланг с переходником к адаптеру эжектора (№2 / №3 на рис.). Включите воду в водопроводном кране.
  • Протяните шланг к самой отдаленной области обрабатываемого участка, держа одной рукой флакон Dr.Klaus за горлышко с насадкой – эжектором (№ 9 на рис.), второй рукой  шланг.
  • Для начала процесса разбрызгивания направьте сопло эжектора (№7 на рис.) в сторону обрабатываемого участка, а затем большим пальцем отогните назад предохранительный клапан (№5 на рис.) и, придерживая его пальцем, поверните кран эжектора по часовой стрелке до упора (положение ON). Вода будет автоматически смешиваться с продуктом в необходимом соотношении.
  • Разбрызгивайте, двигаясь назад в сторону крана, чтобы не вступать в контакт с обрабатываемой зоной. Во время разбрызгивания передвигайтесь в спокойном равномерном темпе и используйте однообразные монотонные веерные движения, слегка перекрывая обработанные участки.
  • Периодически контролируйте расход средства по прозрачной шкале сбоку флакона. Расход воды при обработке зависит от характеристик насоса или давления воды в водопроводе.

ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАБОТКИ:

  • большим пальцем отогните назад предохранительный клапан (№5 на рис.) и, придерживая его пальцем, поверните кран эжектора против часовой стрелки до упора (положение "OFF").
  • выключите кран подачи воды.
  • чтобы сбросить давление в шланге, перед его отсоединением от адаптера, поверните кран эжектора на положение "ON". Дождитесь, пока вода не перестанет течь.Закройте кран в положение "OFF".
  • отсоедините шланг от эжектора

 Флакон с эжектором подходит для многоразового использования!

Для замены средства после расходования: открутите эжектор от пустого флакона. Снимите колпачок с запасного флакона (продается отдельно) и аккуратно перелейте концентрат в пустой флакон (рекомендуется с помощью воронки). Плотно прикрутите эжектор к заполненному средством флакону. Далее применяйте согласно инструкции. Пустой запасной флакон выбросьте, не используйте его для хранения других средств и продуктов!

Ориентировочные нормы расхода средства (по шкале флакона):

Мухи

40 мл / 10 м2

Комары

50 мл / 100 м2

Иксодовый клещ

150 мл / 100 м2

Прочие насекомые

50 мл / 100 м2

 

Обработку средством проводить по мере появления насекомых.

С целью профилактики обработку от клещей рекомендуется проводить ранней весной и поздней осенью, очаговые обработки проводят при обнаружении клещей.

При уничтожении осиных гнезд соблюдайте дистанцию минимум в 3-4 м, обязательно используйте средства защиты от ос (максимально закрыть все участки тела, руки, лицо). Обработку гнезд следует проводить в сумерках ранним утром или вечером. Удаление гнезда не следует проводить ранее, чем через 24 часа.

 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

При обработке опрыскивайте территорию по ветру, для исключения попадания рабочей эмульсии на одежду, руки и лицо. Исключить присутствие посторонних людей и животных. Избегать попадания средства в глаза и на кожу.

Обработку проводят в перчатках, с применением индивидуальных средств защиты и при соблюдении правил личной гигиены.

Во время обработки запрещается пить, курить и принимать пищу.

При попадании средства в глаза - следует обильно промыть их под струей воды и закапать 2-3 капли 30% сульфацила натрия. При попадании средства на кожу - смыть его водой. При попадании в желудок – выпить 1-2 стакана воды и вызвать рвоту. Затем выпить 1-2 стакана воды со взвесью активированного угля (10-15 таблеток).

Не впускать людей и животных на обработанную территорию до полного высыхания средства (минимум 3 часа в сухую погоду).

При обработке газонов: нельзя 3-5 дней гулять по газону босиком, лежать на обработанном газоне без одежды. Особенное внимание – детям, людям склонным к аллергии, животным.

Не разрешать детям прикасаться к обработанным растениям несколько дней.

Токсично!

Хранить отдельно от пищевых продуктов, напитков и корма для животных, в местах, не доступных для детей. Не разбирать и не давать детям!

Пустые использованные флаконы утилизируются с бытовым мусором в отведенных для этого местах.

Запрещается обработка растений, которые могут быть употреблены в пищу (овощных, плодово – ягодных и зеленных культур, пастбищ).

 

Похожие товары:

Вы смотрели:

Добавить отзыв

loading...