0

Принимаем к оплате

cards

Электрическая ножеточка TAIDEA-1031

  • Наличие:Да
  • Вес:1.00 
  • Название:Электрическая ножеточка TAIDEA-1031
  • Гарантия:12 мес.
  • Производитель:Гонконг
  • Модель:TAIDEA-1031
  • Особенности:для стальных и керамических ножей; точильные диски — с алмазным напылением; автоматический контроль угла заточки; размеры — 216х72х81 мм.

Описание

Обрабатывает стальные и керамические ножи в два этапа - на первом идет обычное затачивание, а на втором финишная доводка до бритвенной остроты. Оснащена четырьмя точильными дисками с алмазным напылением длительного срока службы. Идеальный угол режущей кромки обеспечивает поочередная обработка в двух пазах, в которых отдельно затачиваются левая и правая стороны лезвий (на каждой стадии заточки). Также модель отличается стильным внешним видом и легким процессом чистки.

Можно ли самому быстро и хорошо заточить все ножи?

Нож - предмет с многотысячелетней историей. Во все времена к нему относились по-разному: когда-то он был необходимым средством выживания, потом нож "отправился" на войну, где выполнял весьма неблаговидную роль, сейчас же — является неотъемлемой частью домашнего хозяйства. Нож - крайне простое приспособление, но и ему требуется постоянный уход. Время от времени его лезвие затупляется и потому нуждается в правке (при использовании на кухне — каждые 5-6 дней, на охоте - и того быстрее).

Хорошо заточенное лезвие — мечта любого "ножевладельца" (домохозяйки, охотника, спортсмена). На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего сложного. Однако ж, не все так просто! Если править нож традиционным "дедовским" способом — с помощью точильного бруска - это отнимет много сил и времени и при этом, уверяем Вас, лезвие будет далеко от идеального состояния. Чтобы добиться более-менее хорошей заточки, необходимо знать, как это правильно делается, да и опыт здесь играет не последнюю роль. Вот и приходится каждый раз тратить массу времени и сил, а если потребуется профессиональная заточка — искать специалистов...

С ножеточкой "TAIDEA 1031" ваши ножи будут заточены профессионально, быстро и без усилий!

Согласитесь, чем мучиться самому и переплачивать профессиональным точильщикам, гораздо проще и разумнее приобрести ножеточку: она сделает за Вас всю работу и не потребует ни гроша! С ножеточкой довести нож до идеального состояния по силам каждому! Электрическая ножеточка не требует каких-либо специальных умений, навыков и знаний. Все, что потребуется — провести несколько раз лезвием по направляющим. И нож будет острым, как бритва! Единожды потратившись, Вы навсегда избавите себя от утомительной и трудоемкой ручной заточки.

Где может пригодится ножеточка?

Ножеточка не занимает много места, и с легкостью поместится на любой кухне, в кафе или магазине. Она может оказаться чрезвычайно полезной во многих местах:

  • дома на кухне;
  • в маленьких кафе, столовых и ресторанах;
  • при подготовке к походу, охоте или рыбалке;
  • в магазинах и на рынках;
  • в спортивных секциях.

Ножеточка "TAIDEA 1030" — это универсальный, оригинальный и полезный подарок для мужчин и женщин. С ней в доме всегда будет порядок, а ножи наточены, при этом хозяину (или хозяйке) не придется тратить полчаса на поиски точильного камня, а затем прикладывать физические усилия для механической заточки. Весь процесс займет не более 2-х минут, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Преимущества электрической ножеточки "TAIDEA 1031":

  • Два этапа заточки: грубо- и мелкозернистая правка лезвий. Для ежедневного поддержания ножей в надлежащем состоянии обычно используется тонкая заточка. Чтобы наточить нож впервые или после длительного перерыва (если он сильно затупился), применяется грубозернистая обработка. Комплексное использование двух типов точильных дисков позволяет добиться бритвенной остроты лезвий, независимо от их состояния.
  • Точильные диски покрыты алмазным напылением. Благодаря этому обеспечивается их долговечность и высокая эффективность заточки лезвий. Такой инструмент одинаково хорошо обрабатывает ножи, изготовленные из любых сплавов и материалов, даже сверхпрочных.
  • Контроль правильного угла заточки. Станок имеет две пары пазов, расположенных под точно рассчитанными углами. В одной паре осуществляется грубая доводка левой и правой стороны лезвия, а во втором — точная. Это позволяет достичь высококачественной профессиональной заточки, просто следуя инструкции.
  • Одинаково качественная заточка стальных и керамических лезвий. Прибор рассчитан на работу не только с ножами из традиционной стали. Он прекрасно затачивает стремительно входящие в моду т.н. "керамические" клинки из диоксида циркония, твердостью 8-8,6 единиц по шкале Мооса.
  • Легкая чистка и сменяемые лезвия. Станок разбирается буквально одним движением, после чего из него можно легко вытряхнуть опилки и почистить лезвия. Они очень долговечные, но в случае необходимости (например, если ножеточка используется с очень высокой интенсивностью) легко заменяются.
  • Красивый дизайн в стиле хай-тек. Прибор придется к месту на любой кухне благодаря своей оригинальной и презентабельной внешности. Нержавеющая сталь и благородный красный цвет корпуса придают станку яркий и одновременно благородный внешний вид.

Станок

Станок "TAIDEA 1031" разбирается одним движением руки

Как работает электрическая ножеточка "TAIDEA 1031"?

Ножеточка имеет четыре наклонные прорези для грубого и точного обтачивания лезвия с левой и правой стороны, соответственно. Включить ее очень прочто: достаточно нажать на переключатель, расположенный сбоку на корпусе. Сразу после включения можно начинать заточку ножей, поочередно обрабатывая их в четырех прорезях (сначала в двух первых левую и правую кромки лезвия, а затем — в двух других). Это позволяет добиться идеального качества заточки, даже если нож очень сильно затупился. За счет использования современных революционных технологий с ножа снимается минимум металла, что сохраняет его на долгие годы без потери режущих свойств.

Следует также отметить, что корпус ножеточки выполнен из высокопрочного пластика с вставками из крепкой нержавеющей стали и имеет широкое основание, за счет чего обладает повышенной устойчивостью на горизонтальной поверхности.

Затачивание ножей станком
Затачивание ножей станком "TAIDEA 1031" не требует серьезных навыков

Вращающиеся точильные диски внутри устройства производят заточку ножей в два этапа:

1 Этап. Лезвие интенсивно обтачивается с помощью алмазных абразивов — формируется режущая кромка с правильным углом заточки. 
2 Этап. Происходит финишная доводка, правка и полировка лезвия при помощи мелкозернистых точильных лезвий.

Именно такая комплексная двухступенчатая система заточки гарантирует великолепный результат и прекрасный вид ножа (без "выбоин" и "скосов"). Прорези, направляющие и удерживающие нож под требуемым углом, помогают достигнуть превосходного результата заточки без каких-либо усилий с Вашей стороны.

Два вида заточки, которые осуществляет
Два вида заточки, которые осуществляет "TAIDEA 1031", позволяют добиться бритвенной остроты лезвий

Использовать "TAIDEA 1031" чрезвычайно просто!

Благодаря продуманной конструкции ножеточки с ее помощью качественно заточить ножи сможет даже тот, кто ни разу в жизни этого не делал! Если нож находится в нормальном состоянии и его требуется лишь немного подточить, можно использовать два паза, обозначенных цифрой "2" (финишная доводка). Сначала следует вставить лезвие в левый паз и точить его, проводя нож на себя, затем такую же манипуляцию нужно проделать, используя правый паз. При этом не рекомендуется применять значительное усилие. Все, что нужно — это обеспечить небольшое, но постоянное давление на лезвие и равномерную скорость его движения.

Стальной нож рекомендуется точить в одном пазу примерно 3-5 секунд, а керамический — 6-8. Как показывает практика большинство ножей хорошо затачивается уже за 5, максимум 10 таких проходов в каждом пазу. Чтобы выполнить заточку очень тупого ножа или исправить дефекты на нем, используются крупноабразивные точильные лезвия в пазах, обозначенных цифрой "1". После обработки в них нож следует довести до надлежащей остроты мелкоабразивной точилкой "2".

Демонтаж и чистка точильных дисков станка
Демонтаж и чистка точильных дисков станка "TAIDEA 1031" занимают считанные секунды

Внимание! При заточке ножей соблюдайте следующие правила:

  • Перед использованием прибора внимательно прочтите прилагаемую инструкцию по эксплуатации;
  • Ножи, лезвия которых не вмещается свободно в прорези ножеточки, точить с помощью устройства не рекомендуется!
  • Нельзя касаться пальцами лезвия ножа, для того чтобы проверить его остроту.
  • Чтобы не повредить нож и ножеточку, никогда не ставьте нож вертикально в направляющие.
  • Всегда точите нож в одном направлении: от пятки к кончику.
  • После заточки ножа протрите лезвие мокрой тканью для того, чтобы убрать оставшуюся металлическую пыль.
  • Не погружайте прибор в воду или любую другую жидкость.
  • Точите только чистые сухие ножи.

Технические характеристики:

Характеристика Значение
Размеры, мм 216х72х81
Вес около 1 кг
Угол заточки 15°
Мощность двигателя 18 Вт
Питание электросеть 220 В
Заточка всего лезвия от бюльстера до кончика
Время заточки, минут от 1 до 10 (в зависимости от состояния лезвия)
Стадии  
Стадия первичной заточки есть (на двух наклонных прорезях с алмазными абразивами)
Стадия правки и полировки есть (на двух наклонных прорезях с алмазными абразивами)
Рекомендованные типы ножей:  
Кухонные ножи да
Серрейторные ножи (с зубчиками) нет
Туристические и складные ножи да

Комплект поставки электрической ножеточки
Комплект поставки электрической ножеточки "TAIDEA 1031"

Комплект поставки:

  • электрическая ножеточка;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийный талон;
  • упаковка.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Павел 03.12.2017
Скорость заточки ножей просто поразила. Помню как тратил часа 2 на то, чтобы все ножи дома заточить. А теперь на эту процедуру уходит минут 20.
Никита 19.11.2017
Точилка суперская. Своих денег определенно стоит. Заточить ножик - дело одной минуты )
Оксана 20.09.2017
Очень довольна, что сделала покупку в ваше интернет магазине. Товар пришел без повреждений и на него есть гарантия от производителя. Уже пару ножей заточила.
Наталья 17.03.2017
Хорошая ножеточка! Есть как грубая, так и тонкая заточка.
Михаил С. 17.08.2016
Я сначала денег жалел на такое устройство, но потом все же купил. Мне с ним значительно удобнее - теперь понимаю, что потратился не зря, да и цена весьма адекватная за такое качество.
Елена 29.01.2016
Не соглашусь с вами, этот прибор гораздо качественнее точит. Проверено!
Евгений 05.09.2014
Лучше всё таки вручную,надёжне е.
loading...