0

Принимаем к оплате

cards

Феромонная ловушка для огневок (мельничной, южной амбарной, зерновой, пищевой моли)

  • Наличие:Да
  • Вес:0.10 
  • Название:Феромонная ловушка для огневок (мельничной, южной амбарной, зерновой, пищевой моли)
  • Гарантия:6
  • Производитель:Россия
  • Модель:Феромонная ловушка для огневок (мельничной, южной амбарной, зерновой, пищевой моли)
  • Особенности:Ловушка предназначена для отлова различных видов огневок - вредителей пищевых продуктов. Применяется на продовольственных складах, предприятиях пищевой промышленности, в зернохранилищах и продовольственных магазинах. В комплекте 1 феромонный диспенсер - приманка.

Описание

Принцип действия

В ловушку с клейким дном помещается приманка - диспенсер. Диспенсер содержит феромон, который непрерывно испаряясь в окружающее пространство, привлекает бабочек огневки в ловушку. Попав  в ловушку, бабочки надежно прилипают к внутренней поверхности с нанесеннным клеем. Ловушка не имеет запаха и не содержит вредных веществ.

Феромоны разрешены для широкого применения, они не загрязняют окружающую среду и безопасны для людей и животных.

Инструкция по применению

Ловушки размещают на высоте 1 - 1,5 м в слабоосвещенных местах складских и производственных помещений с отсутствием сквозняков, а также вблизи оборудования, в котором имеется застоявшийся продукт. Кроме того, рекомендуется установить ловушки на лестничных клетках и в подсобных помещениях. В неотапливаемых складах с зернопродуктами ловушки размещают вблизи наиболее прогреваемых стен над штабелями мешков.

Оценка популяции вредителя и мониторинг ее развития

На первом этапе проведения дезинсекционных мероприятий рекомендуется установить феромонные ловушки из расчета: одна ловушка на 500 - 700 куб. м объема помещения. Это необходимо для оценки целесообразности проведения дезинсекции помещений и локализации очагов распространения вредителя. После размещения ловушек проводят ежедневный осмотр и учет отловленных насекомых.

Для проведения осмотра необходимо открыть ловушку с одного конца, удалить пойманных бабочек с поверхности клея шпателем или кончиком ножа и зарегистрировать их количество. Сильно запыленный или покрытый насекомыми и мусором вкладыш следует заменить на новый. Через 7 суток подсчитайте общее количество пойманных бабочек в каждом из помещении в целях определения их критического количества (порог более 2 особей на одну ловушку за сутки), т.е. количества, при котором необходимо проводить дезинсекцию.

Если количество пойманных бабочек вредителя меньше порогового, проводить дезинсекцию методом массового отлова с помощью феромонных ловушек или обработку химикатами нецелесообразно. Для отслеживания развития популяции вредителя рекомендуется продолжить мониторинг при помощи феромонных ловушек.

Метод массового отлова вредителя феромонными ловушками

В качестве альтернативы проведения дезинсекции химикатами (фумигации) можно применять метод массового отлова особей огневки. Для массового отлова требуется большее количество ловушек, которое определяется из расчета: одна феромонная ловушка на 50 - 150 куб. м объема помещения. Такое количество ловушек сохраняют до сокращения численности вредителя на обеззараживаемом объекте ниже порогового, т.е. до момента, когда количество отловленных бабочек за сутки составит не более 2 особей на одну ловушку. При достижении данной численности в помещении оставляют ловушки для сигнализации начала вылета бабочек следующей генерации (одна ловушка на 500 - 700 куб. м). С появлением насекомых следующей генерации (отлов одной ловушкой более двух особей за сутки) снова вывешивают необходимое количество ловушек для их массового отлова (одна ловушка на 50 - 150 куб. м).

Комплектация

Продается кратно 10 штукам.

Корпус ловушки - 1 шт.
Приманка для пищевой моли (феромонный диспенсер) - 1 шт.
Клеевой вкладыш для ловушки - 2 шт.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Отзывы покупателей

Валера 26.08.2020
Ловушки от моли отменные. Не надо ни чес прыскать, развесили и ждём пока все туда не попадуться. Супер.
Дмитрий 20.08.2020
Кроме этих ловушек ни чего не помогло. Всё таки феромонновые ловушки лучше всех помогают от пищевой моли. Сами летят на неё, остаётся только выкинуть.
Алексей 14.08.2020
Для склада просто не заменимы. У нас крупы и орехи, не допустимо размножение пищевой моли, поэтому феромонные ловушки только нас и вручают.
Руслан 14.05.2020
Заказали такие ловушки в овощной ларёк. Пищевая моль летит на них и не плодится. Будем заказывать ещё, так как со складов постоянно привозят с фруктами.
Роман 26.10.2019
Эти ловушки очень хорошо ловят , заказываем уже в третий раз.
Спасибо магазину , в Белгород доставляют всегда за 2-3 дня, очень удобно.
Егор 19.10.2019
Избавились от моли только с их помощью. Теперь только их и будем заказывать при необходимости.
Алла 10.10.2019
У нас склад с крупами и т.д. Заказали феромонные ловушки попробовать и нам очень понравились.Ест ь комплектом по 10 шт сразу ,а есть поштучно.Будем брать еще!доставка в Пятигорск была 3 дня, нам понравилось как выполнили заказ.Спасибо магазину.
Нина Ивановна 16.08.2019
Спасибо ЭкоСервис за оперативное оформление заказа и доставку .Всем остались довольны.Будем заказывать еще.
Денис 18.06.2017
Использую ловушки такого типа в своем зернохранилище. Они меня сильно выручают!
loading...