0

Принимаем к оплате

cards

Феромонная ловушка для хлопковой совки

  • Наличие:Да
  • Вес:0.10 
  • Название:Феромонная ловушка для хлопковой совки
  • Гарантия:6
  • Производитель:Россия
  • Модель:Феромонная ловушка для хлопковой совки
  • Особенности:Для мониторинга и массового отлова хлопковой совки (лат. Heliothis armigera) В комплекте 1 феромонный диспенсер - приманка.

Описание

Феромонная ловушка для хлопковой совки.

Инструкция по применению

Феромонные ловушки рекомендуется вывешивать к началу лета бабочек, когда среднесуточная температура воздуха достигнет 18-20 градусов – начало июня. Лет бабочек длится более месяца. Лет бабочек разных поколений обычно перекрывается и продолжается до октября-ноября. Они активны в сумерки и ночью.

Для проведения мониторинга хлопковой совки необходимо развесить ловушки на уровне завязей в 25-30м друг от друга и краев участка (достаточно 5-10 ловушек на хозяйство для каждого поколения). Осмотр и выборку отловленных бабочек проводят ежедневно до начала массового лета, а затем один раз в 3-5 дней.

Для осмотра из ловушки вынимают вкладыш с клеем, удаляют пойманных бабочек с клея шпателем или кончиком ножа и регистрируют число бабочек хлопковой совки.

Сильно запыленный или покрытый насекомыми или мусором вкладыш следует заменить новым.

Если число пойманных за ночь массового лета бабочек из расчета на одну ловушку превышает 20, считается целесообразным провести опрыскивание с инсектицидом  через 17-21 дней в первом поколении, 14-16 дней – во втором, 16-19 дней – в третьем. Обработка с инсектицидом должна попасть на время, когда гусеницы еще молодые и не успели внедриться в плоды.

Если количество пойманных бабочек хлопковой совки меньше порогового, проводить обработку нецелесообразно.

Массовый отлов самцов бабочек хлопковой совки с помощью дополнительных ловушек наиболее подходит в условиях низкой и средней плотности популяции вредителя.

Для вылова бабочек вывешивают 10-30 ловушек на 1 га. Замену вкладышей в этом случае проводят по мере загрязнения, но не реже один раз в 5 дней.

Комплектация

Продается кратно 10 штукам.

Корпус ловушки - 1 шт.
Феромонный диспенсер, Хлопковая совка - 1 шт.
Клеевой вкладыш для ловушки - 2 шт.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Добавить отзыв

loading...