0

Принимаем к оплате

cards

Микроскоп цифровой USB

  • Наличие:Нет
  • Вес:1.00 
  • Название:Микроскоп цифровой USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs)
  • Гарантия:6 мес.
  • Производитель:Гонконг
  • Модель:"Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs)
  • Особенности:матрица камеры — 2 Мп; кратность оптического увеличения — 20...200; видеосъемка — 1600х1200 пикс., 30 к/сек; подсветка — 6 светодиодов (яркость регулируется); подключение к компьютеру — порт USB 2.0.

Описание

Модель объединяет в себе функции микроскопа и эндоскопа. Среди преимуществ перед аналогами — камера с высоким разрешением, надежный корпус и штатив из металла. Штатив оснащен механизмом плавной фокусировки. Благодаря тонкому корпусу микроскопа (диаметр 8 мм!) может применяться для изучения труднодоступных мест, куда при помощи обычного микроскопа не добраться. Программное обеспечение позволяет в любой момент наблюдения сделать фотографию или записать видеоролик процесса исследования.

Став обладателем цифрового цифрового микроскопа-эндоскопа Микрон эндоскоп 2 Mpix, Вы сможете познавать микромир, сидя перед ноутбуком
Став обладателем цифрового цифрового микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs), Вы сможете познавать микромир, сидя перед ноутбуком

Для чего нужен этот микроскоп?

А знаете ли Вы, что на самом деле представляет собой, например, волос с вашей головы, листья растений, крылья бабочек или других насекомых? Глаз человека устроен так, что без специальных приборов заглянуть в "святая святых", а именно в микромир, не получится. Однако в наши дни рассмотреть в деталях, как выглядят разные предметы при сильном увеличении, довольно просто. Достаточно взять в руки микроскоп, например, "Микрон эндоскоп 2 Mpix" (200 X Zoom, 6 LEDs). Эта модель спроектирована специально для наблюдений различного типа с отображением объекта исследования на мониторе компьютера, на что указывает несколько конструктивных особенностей:

  • широкий диапазон увеличения до 200 крат;
  • подключение микроскопа к компьютеру через порт USB;
  • питание микроскопа и светодиодной подсветки от компьютера.

Микроскоп-эндоскоп цифровой
Микроскоп цифровой USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs) на штативе

Это не полный перечень достоинств данного USB-микроскопа. Удобная форма корпуса позволяет держать микроскоп в руке и исследовать различные объекты под любым углом зрения. Кроме того, он комплектуется устойчивым штативом из металла с плавным и точным механизмом регулировки фокусировки, что исключает смазывание изображения при большом увеличении. Благодаря этим особенностям данный микроскоп можно рекомендовать:

  • для школ и ВУЗов с целью проведения факультативных и плановых занятий по биологии;
  • для медицинских учреждений с целью наблюдения ран, пигментных пятен на коже и других нарушений;
  • при осмотре труднодоступных мест во время ремонта автомобиля и бытовой электротехники;
  • для контроля скрытых полостей автомобиля: во время осмотра на таможне, пропуск на охраняемую территорию и др.;
  • предприятиям, где необходимо использовать увеличение во время технологических процессов, например, при ремонте мобильных телефонов и другой миниатюрной электронной техники.
  • для личного пользования с целью ознакомления детей с тем, как устроено всё, что нас окружает.

Цифровая камера — наблюдайте микромир на большом экране компьютера

Первые микроскопы появились на свет в 1590 г, и они сильно отличались от тех, которые мы видим сегодня. Естественно, за несколько столетий разработчики микроскопов существенно модернизировали их конструкцию, сделали компактнее, улучшили качество изображения и приумножили увеличение. Однако и этого, как оказалось, недостаточно. Цифровые фотокамеры и компьютеры, которые появились всего несколько лет назад, натолкнули создателей микроскопов на то, чтобы оснастить их функцией фото и видеосъемки, что и было сделано.

Штатив, как и корпус цифрового микроскопа-эндоскопа
Штатив, как и корпус цифрового микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix, выполнены полностью из металла, что делает их надежными и долговечными

Цифровой микроскоп USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs) оборудован цифровой камерой CMOS-типа. Камера заменяет собой окуляр и соединяется с компьютером посредством USB кабеля. Это позволяет увидеть увеличенное изображение на экране компьютера или ноутбука в режиме реального времени, так как скорость передачи данных по порту достигает 480 Мбит/сек. Благодаря этой цифровой камере можно отказаться от традиционного метода работы с микроскопом (уткнувшись в окуляр) и просматривать изображение микроорганизмов на большом экране монитора. Это комфортнее, удобнее и безопаснее для здоровья. Кроме того, благодаря цифровой камере, микроскоп можно использовать для коллективного наблюдения за микромиром. В частности, изображение с него можно вывести на большой экран учебного проектора.

В комплектацию этого USB-микроскопа входит диск с фирменной программой и драйверами, которые совместимы с операционными системами Windows XP, 2000, Windows 7. Эта программа позволяет корректировать изображение на компьютере или ноутбуке для получения картинки оптимального качества. Вот что можно делать с её помощью:

  • менять размер изображения;
  • настраивать яркость изображения;
  • вращать изображение;
  • делать статические фотографии с разрешением 1600х1200 пикс.;
  • записывать видеоролики на скорости 30 к/сек. с разрешением 1600x1200 пикс.

Устойчивый металлический кронштейн обеспечивает четкую картинку при больших увеличениях и плавную регулировку фокусировки

Микроскоп устанавливается в устойчивый металлический кронштейн. При большом увеличении это — незаменимая вещь, так как малейшая дрожь рук усиливается многократно, и изображение на экране монитора смазывается. Кронштейн имеет простую схему крепления, которая позволяет быстро подготавливать микроскоп к работе, а высокая надежность крепления позволяет прочно зафиксировать прибор в выбранном положении.

Для удобства транспортировки штатив цифрового микроскопа-эндоскопа Микрон эндоскоп 2 Mpix имеет разборную конструкцию, а на его сборку уйдет несколько секунд
Для удобства транспортировки штатив цифрового микроскопа USB "Микрон эндоскоп" имеет разборную конструкцию, а на его сборку уйдет несколько секунд

На кронштейне есть ручка, вращением которой можно плавно менять высоту установки микроскопа над подставкой и тем самым фокусировать изображение. Также подставка позволяет менять угол наклона микроскопа.

Вращением этой ручки на штативе цифрового микроскопа-эндоскопа Микрон эндоскоп 2 Mpix достигается фокусировка изображения
Вращением этой ручки на штативе цифрового микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix достигается фокусировка изображения

Светодиодная подсветка обеспечивает нужный уровень освещения без дополнительного питания

Микроскоп оснащен подсветкой исследуемого объекта из 6 ярких светодиодов белого свечения. Они установлены в корпусе микроскопа вокруг линзы и направлены сверху вниз. Подсветка предназначена для традиционного наблюдения в микроскоп непрозрачных предметов (в падающем свете). Светодиоды отличаются низким энергопотреблением и качественным светом. Подсветка питается от компьютера через USB-порт и не требует дополнительного питания.

Светодиодный осветитель микроскопа-эндоскопа
Светодиодный осветитель микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (нажмите на фото для увеличения)

Ручная регулировка увеличения гарантирует возможность наблюдения объектов разной величины

Микроскоп оснащен ручным механизмом регулировки увеличения. Настройка кратности оптической системы производится вращением колпачка сверху на корпусе микроскопа. Это позволяет максимально адаптировать микроскоп для наблюдения предметов разных размеров.

Вращающийся регулятор кратности увеличения находится на конце цифрового микроскопа-эндоскопа Микрон эндоскоп 2 Mpix
Вращающийся регулятор кратности увеличения находится на конце цифрового микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs)

Внимание! Не рекомендуется самостоятельно разбирать микроскоп для чистки линз. Качественно сделать это могут только квалифицированные специалисты, работающие в сервисном центре.

Регулировка кратности увеличения микроскопа-эндоскопа Микрон эндоскоп 2 Mpix позволяет использовать его для проверки на подлинность денежных купюр
Регулировка кратности увеличения микроскопа USB "Микрон эндоскоп" 2 Mpix (200 X Zoom, 6 LEDs) позволяет использовать его для проверки на подлинность денежных купюр

Технические характеристики:

Параметр Величина
Микроскоп
Диапазон регулировки оптического увеличения до 200x
Диапазон регулировки фокусного расстояния от 10 мм до бесконечности
Осветитель 6 светодиодов белого цвета
Сенсор
Тип светочувствительно матрицы CMOS, 2 Мп
Баланс белого автоматический
Разрешение видеозаписи 1600х1200 пикс.
Скорость видеозаписи 30 к/сек.
Формат видеозаписи AVI
Разрешение фотосъемки 1600x1200 пикс.
Формат снимков JPEG
Совместимость с операционными системами Windows XP, 2000, Windows 7
Физические параметры
Подключение к ПК USB 2.0/1.1
Питание камеры и подсветки через USB от ПК
Диаметр микроскопа 8 мм
Длина USB-кабеля 1,8 м
Материал корпуса микроскопа металл
Материал штатива металл

В комплекте к цифровому микроскопу
В комплекте к цифровому микроскопу "Микрон эндоскоп" 2 Mpix идут все необходимые насадки

Комплект поставки:

  • цифровой микроскоп с кабелем;
  • кронштейн с механизмом регулировки;
  • отражатель с фокусировочным кольцом;
  • насадка для осмотра ушных раковин с фокусировочным кольцом;
  • широкая фокусировочная насадка;
  • многофункциональная насадка с фокусировочным кольцом;
  • компакт диск с ПО и инструкцией;
  • упаковка.

Похожие товары:

Вы смотрели:

Добавить отзыв

loading...